!

3-6 декабря 2015 с 11:00 до 19:00 Одесса, морвокзал,Приморская 6

!!!

о нас


 «Музыка Земли» – полеты и восхождения.

     Как осознать себя и свой путь в сложном мире космических энергий и вселенских потоков?

     Приходите на выставочные проекты, которые предлагает общественная организация «Учреждение культуры «Музыка Земли».

     Это только кажется, что камни молчат…  Собранные в экспозиции на выставке они пришли, чтобы все услышали как звучит Земля.

     Выставки образцов из частных коллекций минералов  в Одессе очень популярны.  Сюда приходят студенты – геологи, географы, экологи -   чтобы увидеть очень редкие кристаллы  и образцы. Художники – познакомиться с богатством природных форм и образов. Взрослые и дети – чтобы попытаться ближе узнать,  как устроен мир.  Гости Одессы оставляют в книге отзывов   восторженные  записи на многих  языках.  

                                      В  2010 г. в Одесском музее западного и  восточного искусства мы провели резонансную выставку  кристаллов и минералов "Это царство наполнено жизнью".

     Царство минералов – основа жизни на Земле. Оно возникло из космического пространства и  построило    наш дом – планету Земля. Об этом рассказывают и уникальные образцы,  и очень простые камни из коллекций.   Вместе  с живописью,  фотографиями,  произведениями ювелирного искусства,  глиптики и художественной ковки  звучит гимн Жизни. Этническая музыка, запахи душистых растений –  все соединяется в единое пространство.                      

     Какой был  наш мир  сотни миллионов лет назад?  Об этом рассказывала  выставка окаменелостей «Парк Юрского Периода». Она проходила в галерее «Золотой Ангел» в июне 2010 года. Основная часть экспонатов  выставки была представлена юными геологами. 

      Гости выставки увидели  удивительной красоты ракушки – аммониты, рыбы,  кораллы,  жившие в древних морях Земли  в мезозойскую эру, познакомились с периодами развития жизни на Земле, полюбовались  камнесамоцветными инсталляциями и прогулялись по лесу из каменных деревьев.

     Руки  маленьких пациентов Дома с ангелом с восторгом тянулись к древним образцам.
     «Тень летящей птицы …» - это  выставка о нашей неразрывной связи с Землей – о том, что мы летим вместе с ней в космическом танце. Движение – течение – полет - вечное изменение –  разрушение старого и возникновение нового – и в то же время – связь времен, зов предков, благодарность и надежда на будущее, забота о тех, кто идет за нами. 
     Безмолвное знание, которое излучает само совершенство – ПРИРОДА – помогает человеку выйти на нелегкий путь к вершинам собственного развития. 
       Мы путешествуем. Постоянно изменяющаяся Земля звучит нам шумом волны. Простой камень – галька   шуршит о том, что он скоро станет песком.    Эхом  Эчкидага отзовется  рассказ о том, что на месте этой вершины 150 миллионов лет назад были древние рифы.

      В нашей программе посещение уникальных геологических памятников и мест силы: Карадага – древнего  потухшего  вулкана,   Каменной  Могилы – природного  мегалитического сооружения, культового места множества древних народов. Таким образом, мы соединяем интерес к Земле и  геологическим процессам,  к минералам и эволюции человека.

     «Музыка Земли» продолжает радовать любителей камня не только выставками, но интересными событиями.  Дважды в год,  в рамках международной выставки «Ювелирный салон»,   проходит фестиваль «Золотое Сечение».

      «Золотое сечение» - это сочетание работы с сознанием, телом и эмоциями,  через телесную терапию, арт-терапию, лито терапию  и различные духовные практики.

      В ходе фестиваля проходят заседания  Клуба любителей камня. Люди разных профессий и возрастов   объединены любовью к  камням, их тайнам и красоте.

     В программах «Музыки Земли» участвуют мастера каменных дел, ювелиры, художники, музыканты, чтецы.  Они показывают свои работы, проводят мастер-классы, лекции, звучат поэтические и музыкальные композиции. 

     Среди таких проектов – участие в Первом международном гриновском фестивале «Алые Паруса».

      «…Все видеть, все понять, все знать, все пережить…»  так называлась программа для  любителей  поэзии и почитателей творчества Максимилиана Волошина.

      Стихи и музыка звучали в  Одесском художественном музее в рамках фестиваля «Белая акация». Это был совместный проект           с клубом «Искусство Слова».  Минералы  и ароматы  Карадага  заполнили зал, и все участники   смогли окунуться  в волшебную атмосферу Коктебеля.

Информация о «Музыке Земли», анонсы наших мероприятий и отчеты о них  представлены на  дружественном сайте  - www.novacon.com.ua .

Комментариев нет:

Отправить комментарий